Перейти к содержанию

Черная пятница

«Черная пятница» – самый «торговый» день в году, которого ожидают и сотрудники торговли, и их многие клиенты. Строго говоря, обсуждаемую дату непросто представить праздником, впрочем для большинства представителей покупательской публики она играет предлогом для позитивных чувств. Это наиболее хорошие акции распродажи и скидки для всех приверженцев бережливого шопинга.

Коли чорна п'ятниця это первая субботу, грядущая после Дня благодарения. Знаменательна данная дата стартом новогодних акций распродажи, всегда притягивающих миллиарды серьезных клиентов в предприятия торговли. Сам термин Black Friday в первый раз был использован в 1966 году в Филадельфии, а отрицательный эпитет в наименовании должен собственным началом большим автодорожным пробкам, сделанным желающими покупок покупателями.

Впрочем есть и модификация, что слово «черная» вышло потому, что как раз темными чернилами в экономической отчетности того времени отмечались прибыли. А они в сей день имеют необыкновенные объемы. Непосредственно сама практика новогодних акций распродажи вошла в обряд первоначально в Соединенных Штатах и достаточно достаточно давно – во 2-й половине XIX века.

Формального статуса этот день не имеет, а производит большое воздействие на жизнь млн. Очень многие клиенты в сей день специально берут отгулы, чтобы отдаться радостям шопинга.

Особенные признака дня:

Супермаркеты в сей день открывают предельно рано, где-то в регионе 5-ти часов утра. Определенные энтузиасты торговли вообще делают это разве что не в полночь.

Скидки на товары, предоставляемые в «Черную пятницу», достигают дивных 90%.
Изобилие презентов и скидок за сделанные приобретения нередко превосходит по цене стоимость получаемого продукта.

На лавках можно отыскать свежие эталоны продукции и целые их серии.
Возвращать сделанные в «Черную пятницу» приобретения назад в магазин является очень дрянным тоном.

В Европе в сей день все происходит в не менее скупом ритме, чем в Америке, а объем скидок регулируется государством. С начала 2010-х годов практика акций распродажи в сей день начала распространяться и по РФ, впрочем у нас в основном приобретения делаются через Сеть интернет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *