Перейти к содержанию

AMD Radeon R7 260: анонс карты памяти на чипсете Bonaire PRO

amd Организация Advanced Micro Devices (AMD) официально продемонстрировала необходимый разрывный видеоадаптер Radeon R7 260 на основе 28-нм чипсета Bonaire PRO с 768 потоковыми микропроцессорами и архитектурой Graphics Core Некст (GCN).

Новинка рекомендуется в двухслотовом выполнении под покрышку PCI Экспресс 3.0 x16 и оснащена технологией серьезного невесомого остывания с одним огромным пропеллером. Объём имеющейся на борту памяти GDDR5 со 128-битным внешним видом, частотой 6000 МГц и полоской пропускания 96 Гигабайт/с равен 1024 Мбайт. Частота графического ядра достигает 1000 МГц. Сообщенная мощность карты памяти составляет 1,54 TFLOPS, а уровень TDP не превосходит 95 Вт. Для включения к БП учтен 1 6-контактный разъём. На заднюю панель выведены 2 порта DVI, с которыми граничат выходы HDMI и DisplayPort. Катализатор оделён помощью DirectX 11.2, Mantle и OpenGL 4.3, и технологий Eyefinity, TrueAudio, PowerTune, ZeroCore Power и CrossFire от AMD.

Начало продаж описанного чуть повыше продукта запланирован на половину февраля 2014 года по стоимости $110. По плану создателей, Radeon R7 260 будет благополучно соперничать на рынке с модификациями GeForce GTX 650 Ti и GeForce GTX 650 от Nvidiа.

Раньше проверка THG.ru обнародовала осмотр «Call Of Duty: Ghosts: тест мощности на 17 картах памяти». Как нам известно, игра Call of Duty стала платным бестселлером. Вводит ли еще одна часть франшизы, которую назвали Ghosts, что-то свежее в жанр шутеров от первого лица, или просто действует по опробованной схеме? Наши эксперты испытали свежий момент серии, чтобы узнать какое «‘железо» вам потребуется, чтобы получить хороший геймплей на вашем ПК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *