Перейти к содержанию

Куда сходить в Абу-Даби

Абу-Даби каждый год притягивает путешественников за счет того, что в данном поразительном городке всегда обнаружится, что посмотреть. Соединение раскрученной инфраструктуры с духом старины формируют яркую окружающую среду, способную опустить вас в различные времена существования столицы ОАЭ.
Интересные места

В Абу-Даби вы найдете не только лишь старые мечети, но также и передовые строительные субъекты, заслуживающие вашего интереса. Среди наиболее распространенных необходимо отметить:

Церковь шейха Зайда, сооружение которой проводилось с 1996 по 2007 годы. Официальное изобретение понадобилось на год Пост, когда поток богомольных в городке возрастает в несколько раз. Наружное убранство собора потрясает собственной красой и масштабностью: белый как снег фарфор, изобилие золотых компонентов и опытные мозаики. Внутри мечети есть ковровое покрытие, являющееся крупнейшим во всем мире, а его площадь составляет 5626 кв. метров. В церковь бросают как шиит, так и людей иного исповедания, вследствие этого вы можете по преимуществу расценить роскошь данного здания.

Особый образец Лувра был основан дизайнерами в 2017 году на полуострове Саадият. Сегодня данный музейный комплекс представляет из себя отдельную важность для цивилизованного мира Эмиратов. На широкой территории размещается 54 строения, любое из которых предлагает гостям коллекцию дорогих экспонатов разных эр и цивилизаций. Гордостью музея считается техническое оснащение, которое позволяет вести поездки на нескольких языках и досконально представлять наиболее важные раритеты.

Дворец Аль-Хусн, размещенный в главной части города, хорошо записывается в окружающий вид города. Первоначально здание возводилось в целях защиты неинтересных источников воды, которые всегда были в Эмиратах по весу серебра. С течением времени главная функция дворца отошла на 2-й план, и в 20 столетии комплекс был восстановлен под монумент архитектуры. В будущем на основе дворца был санкционирован центр документации и знаменательных исследовательских работ, где находиться значительные архивы, рассказывающие о становлении города. Если интересует поиск тура в ОАЭ зайдите на сайт starsoftravel.ru.

В Абу-Даби вы всегда обнаружите занятие по нраву, включая различные типы спортивного туризма. Приверженцам странного отдыха стоит опробовать такие развлечения, как:

прогулка на ладье по государственному парку «Восточная мангровая лагуна», размещенному в главной части города. Неповторимость данного места заключается в том, что вам не нужно уходить далеко от города, чтобы заметить необычные мангровые рощи и их жителей. Помимо подводного мира в парке проживают пернатые и определенные представители фауны.

состязания по командной гребле, допускающие еженедельное изучение и последующую отработку приобретенных умений на деле. Для этого вам нужно направиться в любую туркомпанию, которая растолкует компоненты и оформит нужные бумаги. Дальше под управлением квалифицированного инструктора вы будете изучать практические основы гребли на каноэ, сделанном в фигуре старой ладьи с головой и хвостом дракона. В итоге вы можете участвовать в состязаниях совместно с собственной командой.

интересное охота по острову Сир-Бани-Яс, располагающемуся в 2 часах езды от Абу-Даби. Полуостров объявлен самым лучшим прототипом экотуризма в силу того, что на его территории сделан самый крупный заказник страны. На широких пространствах живут особи вымирающих животных, за которыми проводится регулярное исследование и уход. Гости могут двигаться лишь на специальных машинах в компании экскурсовода.

подводное плавание с дюгонями либо океанскими свиньями, обитающими в водах Иранского залива. Эти травоядные млекопитающие продолжительное время находились на грани выживания, пока региональные власти категорично запретили охоту на них в округах островов Маравах, Мабаррас и Бутин. С течением времени их популяция выросла и сегодня путешественникам разрешено заниматься дайвингом для того, чтобы посмотреть на данных уникальных животных.

Абу-Даби нельзя представить без возвышающихся в бескрайность небоскребов и башен, внушительных удивительным внешним видом. Очутившись в данном поразительном городке, в обязательном порядке пойдете посмотреть на его основных «великанов», сконструированных, в большинстве случаев, в центре.

1-ое, что оказывается на виду, в процессе прогулки по бульварной Иранского залива – комплекс под наименованием «Башни Этихад». 5 небоскребов различной ширины были построены в 2010 году и вошли в десятку высших зданий Абу-Даби. Аравийским знатокам удалось сделать чувства «воздушности» построек благодаря ровным отражающим пластинам, которые крепко прилегают друг к дружке.

Внутри сделан автономный мини-город, состоящий из огромного количества ресторанов, супермаркетов, отелей, приватных квартирных апартаментов и кинозалов.

Визитной картой западной части Абу-Даби считаются небоскребы-близнецы «Аль-Бахар». Изюминкой данного проекта стало стремление архитекторов объединить 2 образа: аравийский и сверхсовременный. В итоге строения на вид смотрятся несколько футуристически, что еще более обращает на себя внимание отдыхающих. При этом у небоскребов есть одна особенность, содержащаяся в двигающихся под влиянием лучей солнца панелях.

Одним из объявленных шедевров передового архитектуры в Абу-Даби по праву является дом Aldar HQ. Сооружение смотрится как большая выпуклая раковина с пластичными шарообразными стенками. Здание целиком выполнено из железных, пустых, бетонированных каркасных систем, формирующий поразительный светоотражающий эффект.

Следующая вышка была объявлена лидером среди небоскребов, сконструированных с максимальным углом крена стенки в 19 C. Данный рекорд был установлен в Книжке рекордов Гиннеса, затем Capital Gate стал знаменитой достопримечательностью. Если вы встанете на заключительный 35 этаж небоскреба, то угодите на хорошую визирную площадку города, откуда открываются прекрасные типы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *