Перейти к содержанию

В Киеве абитуриенты пикетируют Минобразования

Евромайдан В Киеве несколько сотен абитуриентов пикетируют Министерство создания и науки Украины, сообщает радио «Независимость».

Они потребовали закончить прослеживать абитуриентов, которые участвуют в акциях неповиновения против власти и за евроинтеграцию.

Как докладывается, полиция блокировала вход на территорию министерства и не упускает митингующих, невзирая на то, что к ним вышел представитель ведомства и сообщил, что на территорию сумеют угодить все со студенческими билетами.

Стоит отметить, что полиция блокировала вход автобусами.

Среди абитуриентов, например, представители Киевского государственного института имени Тараса Актау, КПИ, Киево-Могилянской академии.

Напоминаем, с 21 декабря по всей Украине продолжаются акции протеста жителей, гневных отрицанием правительства принять соглашение об организации с ЕС. К участию в акциях примкнули абитуриенты самых крупных высших Учебных Заведений Украины.

1 января СМИ рассказали, что Министерство создания требует от управления Киевского государственного института имени Актау предложить перечни абитуриентов, которые участвуют в глобальных акциях неповиновения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *