Перейти к содержанию

Пшонка представил имена людей, сопричастных к разгону Евромайдана

Пшонка Ведущий обвинитель Украины В. Пшонка доказал оппозиции, что замсекретаря СНБО Владимир Сивкович, глава Киевской городской администрации Александр Священников и начальник ГУ МВД в Киеве Валерий Коряк контролировали разбег «Беркутом» участников Евромайдана ночью на 30 декабря из одного офиса.

Про это во вторник, 16 января, сообщил начальник фракции «УДАР» В. Кличко после встречи с генпрокурором, рассказали НБН в отделе связи с общественностью политсилы.

«Сейчас в нашем диалоге Генпрокурор доказал, что все эти 3 человека находились в одном офисе, и из данного офиса они контролировали ход происшествий на Майдане», – отметил Кличко, рассказывает НБН.

Также, он рассказал, что обструкция просила Пшонку оказать влияние на следствие, чтобы официальные лица понесли обязанность. «Мы призвали генпрокурора сделать все вероятное, чтобы очевидцы не обменивали сведения, чтобы очевидцам не грозили, чтобы они дали честные сведения. Следствие должно включиться так, чтобы все официальные лица, и в том числе те, кто давал указ, – руководство тех, кто сегодня предоставляет сведения, – понесли ответственность», – заметил народный парламентарий.

Раньше «фрАза» рассказывала, что Ведущая прокуратура Украины выставила недоверия главе КГГА Александру Попову, заместителю секретаря СНБО Владимиру Сивковичу, начальнику киевской органов внутренних дел Валерию Коряку и его заму Петру Федчуку в совершении злодеяния по прецеденту происшествий 29-30 декабря 2013 г. на Майдане Самостоятельности в Киеве. Про это на брифинге сообщил генпрокурор В. Пшонка.

Пшонка представит доклад в Верховной раде Украины сравнительно ускорения Евромайдана ночью 30 декабря 2013 г. Про это сообщил лидер партии «Удар» В. Кличко после встречи с Генпрокурором.

«Мы условились, что в скором времени сделаем так, чтобы Ведущий обвинитель мог придти в Верховную раду и предоставить решения на главные вопросы, которые тревожат сообщество, и сделал отчет в Верховной раде перед народными депутатами», — сообщил Кличко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *