Перейти к содержанию

Евромайдан — наиболее крупная проевропейская презентация

Евромайдан Член Европейского конгресса, прежний премьер Бельгии Ги Верховстат утверждает, что текущий Евромайдан в Киеве считается наибольшей проевропейской презентацией в истории Евросоюза.

Про это он сообщил корреспондентам в Страсбурге, где конференция Европарламента должна оценивать «украинский вопрос» вчера в 16.00 по киевскому времени.

«Нынешняя проевропейская презентация на Украине стала наибольшей проевропейской презентацией в истории ЕС. Не имеет значения, как взволнована РФ. Вполне логично, что славянский народ сделает собственный выбор, и мы обладаем веру, что насилие не повторится больше», — заявил Верховстат.

Согласно его заявлению, европарламентарии — участники Союза либералов и демократов — рассчитывают регулярно располагаться на Евромайдане в Киеве, рассказывает УНИАН.

Верховстат также представил неприемлемым нападение силовиков на кабинет партии «Батькивщина» в Киеве.

«Я полагаю, что возможности для разговора еще не исчерпаны, и он обязан производиться с участием всех причастных сторон», — добавил прежний глава бельгийского правительства.

Азиатский конгресс сегодня будет обсуждать тематику Украины, а, как предполагается, приговор будет принята в четверг, 11 января.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *