Перейти к содержанию

Массаж и наматывание против целлюлита

целлюлит Сегодня мы побеседуем о самом наболевшем среди женского населения – о целлюлите. Мужчинам, бесспорно, свезло – у них такой неприятности нет, так как в отличии от девушек, мужская кожа имеет значительно больше коллагена и другое размещение соединительно-тканных перемычек мешает протрузии (выбуханию) жирового пласта, которого у девушек вдвое больше, чем у парней.

И насыщенность жировой ткани у парней существенно выше, чем у девушек, что гарантирует не менее консолидированное ее положение.
Откуда берется целлюлит? Не задумывайтесь, что его возникновение обосновано только перееданием, пренебрежением спортом и расположенностью к полноте. Даже у крайне тощих дам есть на ягодицах ямочки и бугорки, и у тех, кто регулярно сидит на диетах либо занимается спортом.
Обширность целлюлита у девушек в отличии от парней выражается иным зданием кожи — дерматологическая ткань женских бедер имеет не менее рыхловатую конструкцию, что содействует формированию отложений шлаков и застою воды. Ну, нужно девушке иметь необходимую жировую прослойку, просто смотрится это далеко не прекрасно, и неприятности с состоянием здоровья неминуемы.
Низкокачественные продукты оперативного изготовления, нездоровые зависимости, такие как табакокурение либо потребление огромного числа газированной синтетической жидкости, кофеин, сидящий стиль жизни, диеты, из-за которых вначале  оперативно пропадает вес, а затем быстро уплотняется жировая полоска, и неприятности, гормоны и преемственность – вот главные моменты появления целлюлита.
На данный момент с такой проблемой можно сражаться при помощи антицеллюлитного массажа и обертывания.
Начнем с массажа, который, нужно признать, не классифицируется хорошей операцией.Антицеллюлитный массаж базируется на том, что под непосредственным мануальным действием рук массажиста появляется высокое «точечное» давление на зоны, подвластные липодистрофии (целлюлит).
Так что, клетки активно работают, активизируя при этом все процессы внутриклеточного обмена веществ. Руки массажиста вначале инициативно скользят по трудным участкам, насколько бы растирая и разминая кожу, потом проходит точечное давление, достаточно больное, в особенности, если человек в первый раз проходит процедуру.
Прямо перед массажем, на кожу причиняются отогревающий гель либо тоник, благодаря которым скольжение происходит лучше.
А на данном массаж не завершается, лично я проходила данную пытку с криогенной баночкой, которая действует как присоска.Операция данная так и именуется: вакуумно-вибрационная проработка, из-за которой добивается похудание и значительное совершенствование параметров дерматологического покрова. После 2-3 сеансов кожа существенно подтянется, бугорки пропадут, а стоит учесть существенный момент, что не многим советуется данная операция, если у вас неприятности с венами либо чересчур чувствительная кожа, то от подобного массажа лучше отказаться, избежав неприятностей с синяками.
Заменой ему будет наматывание, которое, к слову, нужно соединять с массажем для оперативного и действенного итога.
Наматывание – наиболее действенная Спа операция по уходу за кожей тела, излечения целлюлита и прекрасный метод корректировки фигуры. Благодаря применению серьезных косметических средств, которые, влияя на кожу, инициируют кровообращение, пробуждают сокрытые запасы организма, наматывание производит целебный эффект и сохраняет красоту.
Есть некоторое количество видов обертывания: горячее наматывание, прохладное, смешанное, грязевое, карамельное, керамическое, овощное и т.д.Лично я хочу поведать о 2-ух – горячем и прохладном обертываниях, действующие положительно на центральную нервную систему, на омолаживание и катание кожи, увеличивая ее эластичность и гибкость.
Горячее наматывание. Довольно часто после антицеллюлитного массажа проходят процедуру прогревания трудных зон при помощи особых кремов, гелей и средств, позволяющих открыть поры, подогрев кожу. Дальше – обкладывание в бинты либо пленку трудных отделов и здание в термоодеяло.
К слову, заранее кожу пилингуют при помощи скраба, вследствие этого тем, кто избрал лишь наматывание, не следует удручаться: в процессе пилинга проблематичные зоны растираются. Особенно, такой пиллинг превосходен тем, что после него кожа является шелковистой, а прыщи и прочие небольшие браки оперативно проходят.
Для увеличения результата проницаемости кожи, применяется состав, температурой 38 C, при которых поры и открываются, потом все токсины и шлаки выходят с затем, а витамины, серьезные элементы и металлы всасываются. Данная операция улучшает процесс расщепления и выведения жиров, размягчает и рассасывает фиброзные тяжи (при целлюлите) и восстанавливает обмен веществ.
Пока, горячее наматывание не советуется при варикозном расширении вен и заболеваниях сердечнососудистой системы. Для подобных людей представлена операция прохладного обертывания.
Прохладное наматывание. Непонятно почему немногие оценивают данную процедуру, опасаясь застыть, но тем, кто мучается от варикоза либо регулярных синяков – это лучший вариант удаления неприятностей.
Прохладное наматывание улучшает стены сосудов и капилляров, снимает отеки, улучшает тонус кожи и также содействует похудению. Детоксицирующее действие на организм выражается в активизации вывода шлаков и токсинов через систему кровоснабжения, через печень и почки. Прохладное наматывание намного чаще применяется ограниченно.
Проблематичные отделы, а это могут быть не только лишь ноги и ягодицы, но также и животик, поясница, руки, покрываются особым средством, в который входит препарат, потом обволакиваются в пленку либо бинты.
Время операций от 30 до 50 секунд, после 3-5 сеансов будет виден эффект от постоянного посещения массажного офиса, а, так как, погода на самом деле летняя, то самое время побеспокоиться о красе фигуры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *