Перейти к содержанию

Сузуки определилась под названием для нового компакткара

Сузуки A:Wind. Организация Сузуки выбрала имя для мирового малогабаритного хетчбека, который поменяет в серии модель Альто.

Новинка будет называться Селерио и, как предполагается, выйдет на рынок к концу 2014 года. Про это рассказывает издание GoAuto ссылаясь на свой ресурс.

Предшественник грядущего хетчбека под наименованием A:Wind был представлен в начале ноября на Таиландском мотор-шоу. Длина концепткара составила 3600 мм, высота 1600 мм, высота – 1540 мм, а объем колесной базы равен 2425 мм.

Переднеприводный седан оборудовали бензинным двигателем размером 1 литр и бесступенчатым вариатором. Новинка, которая получила также 16-дюймовые диски колес, была показана в 2-ух цветных выполнениях: желтоватом и голубом.

Согласно заявлению представителей «Сузуки», товарная модель будет идентична с макетом примерно на 90 %. Изготовление новинки организуют в Таиланде (текущий седан Альто выполняется на автозаводе Maruti в Индии), откуда машины будут поставляться как региональным официальным дилерам, так на мировые рынки.

Ресурс: motor.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *