Перейти к содержанию

Митингующие ведут переговоры с «Беркутом»

беркут Функционеры Евромайдана целиком блокировали центр Киева в предвкушении автобусов со спецподразделениями МВД «Беркут» и «Тигр», которые прорвали войну в Василькове и теперь пришли на Крыжеватик и Майдан Самостоятельности.

Митингующие заставили все подъезды к Майдану, люди стоят на заградительных щитах по всему периметру главной площади столицы. В руках они удерживают палки и скандируют «Банду геть!», рассказывает НБН.

Часть оцепил главную площадь Киева со стороны улицы Михайловской и Костельной. К воинам вышел глава фракции «УДАР» В. Кличко, который призвал часть не покоряться «преступным приказам».

«Вы аналогичные жители, как и те, что стоят на Майдане. Прошу не делать противозаконные указы. Здесь стоят миролюбивые люди с спокойным протестом, здесь нет боевиков, которые пришли не соблюдать закон», – заявил Кличко. В настоящее время общение с воинами спецназа продолжается.

В то же самое время, как рассказывает Цензор.Нет, функционеры, которые блокируют КГГА, ждут силового штурма помещения Московской мэрии. Под сооружение Киевской мэрии приехали автобусы с правоохранителями. Из автобусов вышло около 100 воинов. Они в абсолютной одежде, в шлемах и со щитами.

Раньше «фрАза» рассказывала, что к Евромайдану подтягиваются спецвойска. Обструкция боится штурма. Лидер партии «УДАР» В. Кличко из-за возникновения на Бессарабке спецвойск просит уйти с Майдана девушек и детишек. При этом раньше лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк сообщил, что обструкция хочет сохранять Майдан от спецподразделений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *