Оглашен перечень номинантов «Золотой глобус-2014»

e49596aa

номинанты золотого глобуса Вчера в голливудском гостинице Beverly Hilton прошло оглашение номинантов на «Золотой глобус-2014».

Среди соискателей на премию — ленты «12 лет рабства», «Гравитация» и «Сделка по-штатски», и артисты Мэтью Макконахи, Том Хэнкс, Леонардо ДиКаприо, Сандра Баллок и Измерял Стрип.
известно, что одна из фигурок — в дополнительной номинации за вклад в формирование кинематографа — достанется режиссеру Вуди Аллену (подобные премии есть у Джоди Фостер, Мартина Скорсезе, Роберта де Ниро и Одри Хепберн).
В 2018 году номинации провозглашали Зоуи Салдана, Оливия Уайлд и Азиз Ансари. Также, 21-летняя дочка Кевина Бейкона и Киры Седжвик Сози Бейкон, которая заслужила почести стать Миссис «Золотой глобус-2014», также представляет номинантов.
Напоминаем, 71-я ежемесячная процедура премий «Золотой глобус-2014» пройдет 12 февраля. 2-й год подряд основными будут Тина Фей и Эми Поэлер.
Номинантов в 25-ти группах устанавливают 84 корреспондента из 50-ти стран мира.
На «Золотой глобус-2014» номинированы следующие планы и их разработчики:
Самый лучший трагический кинофильм:
1. «12 лет рабства»
2. «Командир Филлипс»
3. «Гравитация»
4. «Филомена»
5. «Автогонка»
«12 лет рабства»
Самый лучший кинофильм — комедия/мюзикл:
1. «Сделка по-штатски»
2. «Внутри Льюина Дэвиса»
3. «Небраска»
4. «Волк с Уолл-стрит»
5. «Она»
Самый лучший сценарист:
1. Альфонсо Куарон «Гравитация»
2. Пол Гринграсс «Командир Филлипс»
3. Стив Маккуин «12 лет рабства»
4. Александер Пэйн «Небраска»
5. Дэвид О. Расселл «Сделка по-штатски»
12 лет рабства»12 лет рабства»
Самый лучший артист трагического кинофильма:
1. Чиветель Эджиофор «12 лет рабства»
2. Идрис Лаба «Продолжительная автодорога к независимости»
3. Том Хэнкс «Командир Филлипс»
4. Мэтью Макконахи «Далласский клуб клиентов»
5. Роберт Редфорд «Не потухнет вера»
Самая лучшая артистка трагического кинофильма:
1. Кейт Бланшетт «Жасмин»
2. Сандра Баллок «Гравитация»
3. Джуди Денч «Филомена»
4. Эмма Томпсон «Уберечь мистера Бэнкса»
5. Кейт Уинслет «День труда»
Самый лучший артист комедии/мюзикла:
1. Кристиан Бейл «Сделка по-штатски»
2. Брюс Гумус «Небраска»
3. Леонардо ДиКаприо «Волк с Уолл-стрит»
4. Оскар Айзек «Внутри Льюина Дэвиса»
5. Хоакин Феникс «Она»
Самая лучшая артистка комедии/мюзикла:
1. Эми Адамс «Сделка по-штатски»
2. Джули Делпи «До полуночи»
3. Грета Гервиг «Дорогая Фрэнсис»
4. Джулия Луи-Дрейфус «Достаточно слов»
5. Измерял Стрип «Сентябрь: Королевство Осэйдж»
Самый лучший артист 2-го плана:
1. Баркхад Абди «Командир Филлипс»
2. Даниэль Брюль «Автогонка»
3. Брэдли Купер «Сделка по-штатски»
4. Майкл Фассбендер «12 лет рабства»
5. Джаред Лето «Далласский клуб клиентов»
Самая лучшая артистка 2-го плана:
1. Салли Хоукинс «Жасмин»
2. Дженнифер Лоуренс «Сделка по-штатски»
3. Лупита Нионго «12 лет рабства»
4. Джулия Робертс «Сентябрь: Королевство Осэйдж»
5. Джун Скуибб «Небраска»
Самый лучший план:
1. «Она» — Колебание Джонс
2. «Небраска» — Боб Нельсон
3. «Филомена» — Стив Куган, Джефф Поуп
4. «12 лет рабства» — Джон Ридли
5. «Сделка по-штатски» — Эрик Сингер, Дэвид О. Расселл
Самый лучший кинофильм на зарубежном языке:
1. «Жизнь Адель» — Франция
2. «Знаменитая прелесть» — Испания
3. «Рыбалка» — Дания
4. «Прошлое» — Франция
5. «Вихрь крепнет» — Япония
Самый лучший трагический сериал:
1. «Во все тягостные»
2. «Аббатство Даунтон»
3. «Отличная супруга»
4. «Карточный домик»
5. «Мастера секса»
Самый лучший сериал — комедия/мюзикл:
1. «Концепция огромного взрыва»
2. «Бруклин 9-9»
3. «Девчонки»
4. «Североамериканская семья»
5. «Парки и зоны досуга»
Самый лучший артист телесериала (трагедия):
1. Брайан Крэнстон «Во все тягостные»
2. Лив Шрайбер «Рэй Донован»
3. Майкл Покрышек «Мастера секса»
4. Кевин Спэйси «Карточный домик»
5. Джеймс Спэйдер «Блэклист»
Самая лучшая артистка телесериала (трагедия):
1. Джулианна Маргулис «Отличная супруга»
2. Татьяна Маслани «Черное дитя»
3. Тайлер Шиллинг «Желтый — бестселлер года»
4. Керри Вашингтон «Дебош»
5. Робин Райт «Карточный домик»
Самый лучший артист телесериала — комедии/мюзикла:
1. Джейсон Бэйтмэн «Затянутое формирование»
2. Дон Чидл «Монастырь лжи»
3. Майкл Джей Фокс «Шоу Майкла Джея Фокса»
4. Джим Парсонс «Концепция Огромного взрыва»
5. Энди Сэмберг «Бруклин 9-9»
Самая лучшая артистка телесериала — комедии/мюзикла:
1. Зоуи Дешанель «Новая»
2. Елена Данэм «Девчонки»
3. Эди Фалько «Сестра Джеки»
4. Джулия Луи-Дрейфус «ВИП»
5. Эми Полер «Парки и зоны досуга»
Самый лучший мультипликационный кинофильм:
1. «Семья Крудс»
2. «Мерзкий я 2»
3. «Прохладное сердце»
Самая лучшая песня:
1. Atlas — «Недоедающие игры: И загорится пламя»
2. Let it go — «Прохладное сердце»
3. Ordinary love — «Продолжительная автодорога к независимости»
4. Please, Mr. Kennedy — «Внутри Льюина Дэвиса»
5. Sweeter than fiction — «Грезы реализуются!»
Самая лучшая музыка:
1. «Не потухнет вера»
2. «Продолжительная автодорога к независимости»
3. «12 лет рабства»
4. «Мошенница книжек»
5. «Гравитация»

Ресурс: spletnik.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *