Перейти к содержанию

Озвучена дата исхода Minecraft на PS3

Minecraft Мастерская Mojang представила дату исхода Minecraft на PS3. Как уточнил на своем официальном сайте PlayStation работник Mojang Оуен Хилл, в североамериканском отделении PSN игра должна выходить 17 января, а пресс релиз в Европе пройдет на день позднее — 18 января.

Хилл сообщил, что в версию для PS3 зайдет этот же текст, который есть в существующей консольной версии игры. Он сказал, что в скором времени в PSN стартуют реализации комплектов с структурами и прочим текстом для игры. Никакого уникального текста для PS3-версии игры Mojang пока не объявляла, но Хилл увидел, что выпустить его «было бы здорово» и порекомендовал фанам «держать пальцы скрещенными».
Сейчас Mojang также занимается подготовкой модификаций игры для планшетов PS4 и PS Vita, а буквальная дата исхода на данных платформах пока остается неизвестной. Хилл обещал, что не менее доскональная информация о релизе на них будет доступна в рождественский момент.
Игра Minecraft возникла в 2009 году. Ее спроектировал Маркус «Нотч» Перссон. Первоначально Minecraft вышла на PC и на протяжении пары лет пребывала в стадии испытания. Заключительная модификация вышла на рынок в середине 2011 года. Потом Minecraft портировали на Xbox 360, она также выходила и на мобильных приборах. На сегодняшний день совместное количество реализованных копий игры составило не менее 30 млн.
Сущность Minecraft состоит в том, чтобы заниматься освоением атмосферы, бороться с ее враждебными жителями, строить постройки и вести взаимодействие с иными игроками. Зрительно игра стилизована под пиксель-арт. При этом для Minecraft есть множество версий, которые дополняют туда какие-нибудь знаменитые локации из игр, книжек и фильмов. Так, одним из самых популярных таких программ считается копия материка Вестерос из романов Джорджа Мартина «Песнь ледника и пламени».
Ресурс: lenta.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *