Перейти к содержанию

Доход на расклейке объявлений

Абитуриенты и люди с неполноценной занятостью довольно часто разыскивают подработку. В этом случае их занимает качественный наниматель, оптимальный график и доблестная зарплата.

Расклейщик объявлений – один из наиболее распространенных видов работы, не требующих особых умений. Работа простая, без привязки к месту и ограничений по времени, плата почасовая или штучная, подходящая от числа расположенных листовок. Мы поведаем, как зарабатывать расклейкой объявлений, не став при этом жертвой жуликов.

Ответственность расклейщика листовок – разносить рекламные объявления в обозначенных клиентом местах. Материалы выдает наниматель, график работы свободный, плата, обычно, каждодневная (альтернатива – еженедельно).

Расклейка объявлений в городе Москва с каждодневной оплатой оптимальный вариант для:

студентов;
серьезных людей пенсионного возраста, желающих очень много времени вести на воздухе;
людей, которые предпочитают свободный график работы.

Вероятные работодатели предъявляют самые низкие профессиональные требования к расклейщикам рекламных листовок. Опыт работы приветствуются, однако не считается необходимым требованием.

Прежде всего нужны стрессоустойчивость, живучесть, энергичность, старание, точность, т.к. на протяжении дня надо будет проходить иногда до 10 км, при этом есть риск возникновения инцидента с недовольными жителями (если объявления склеиваются на подъезды).

Подходящие виды поиска должностей:

объявления в газетах, на рекламных досках;
интернет-реклама;
рекомендации знакомых или приятелей, которые раньше приходили к такому виду заработка.

Должностей очень много по всей стране. Основное – не угодить к злоумышленникам. Так, работа по расклейке объявлений в СПб часто сопровождается некоторыми рисками.

Часто встречающийся вид подлога, которые промышляют неблаговидные компании – расположение объявления в газетах (на веб-сайтах, на таких же подъездах) о поиске расклейщиков и обязательство им повышенной зарплаты, но по прецеденту проведения работы такие компании безо всяких следов скрываются.

Если в вакансии показана зарплата, во много раз превосходящая среднерыночные по этой позиции, вероятнее всего, это мошенничество.

Как не стать жертвой подлога и найти заслуживающего работодателя:

устроиться на работу по рекомендации приятелей или членов семьи, которые раньше имели успешный опыт партнерства с какой-то компанией;
проверять информацию, которую дает о себе возможный наниматель, к примеру, у качественных рекламных организаций всегда есть сайт с контактами, данными учредителей;
сотрудничать с заводами, которые достаточно давно показаны на рынке, имеют качественную репутацию.

Чтобы хорошо заработать на расклейке объявлений, надо будет значительно поработать. Весь день, обычно, 8-10 часов, вне зависимости от атмосферных условий, необходимо двигаться по городу пешечком или на социальном транспорте. Субъекты для расклейки объявлений:

приостановки социального транспорта;
заборы;
арки;
столбы;
справочные доски.

Очень многие представители общественных занятий чистят подъездные двери и столбы от объявлений. Они имеют на это легальное право. Если наниматель требует, чтобы листовки располагались как раз на жилых зданиях, подходить к работе необходимо с 11 часов утра, когда дворники завершили главную работу.

Понадобятся следующие материалы:

клей (ПВА, карандаш) или скотч;
строительный электростеплер;
ножницы или конторский ножик;
блокнот для записей.

Наиболее распространенный вопрос: «Чем склеивать объявления?». Самый доступный и подходящий способ – клей ПВА. Дефицит состоит в том, что в ветреную погоду он склеивает листовки между собой, загрязняет руки. Карандаш склеивает хуже, стоит дороже ПВА, однако не создает неприятностей промоутеру при мощном ветре.

Профессиональные расклейщики применяют скотч, однако при огромном размере работы это нерентабельно – клейкая лента быстро используется, а стоит дорого.

Последний вариант – строительный электростеплер. Это дорогой, однако комфортный инструмент для закрепления листовки на дереве.

Ножницы или ножик могут пригодиться, чтобы снять со столба старые (порванные) объявления, блокнот – для личных записей (начертить маршрут, прописать субъекты, где расположены листовки).

Определенные работодатели требуют от расклейщика в середине его трудового дня специфический доклад – фото объявлений с первого и заключительного объекта в краях данного маршрута. Фотографии можно сделать на телефон или фотоаппарат.

Есть несколько видов оплаты за такую работу: штучная, зависит от числа разъединенных листовок в единицу времени, и прочная – почасовая, посуточная. Если нужно больше информации по теме расклейка объявлений в Снежинске пройдите по ссылке.

Общая совокупность зависит от тарифа, предложивший наниматель. Примерно рекламные компании способны платить за такую работу до 13 млн. рублей. в неделю. Чтобы получать на руки более 1000 руб в сутки, расклейщику необходимо располагать около 450 объявлений.

Работа расклейщиком листовок имеет ряд плюсов:

человек работает в одиночку, по комфортному графику, в удобном ритме и режиме;
промоутеру незачем особые знания и профессиональные знания, прямые обязанности простые и ясные;
можно брать любой размер листовок на день (исходя из того, сколько выйдет расклеить).
Также, промоутерам нужно сталкиваться с рядом неудобств:

невысокая плата труда;
выходить на работу нужно в любую погоду;
инциденты с дворниками, недовольными жителями;
риск получить денежный штраф за расклейку листовок в неуказанных местах;
неимение свободного места на рекламных досках;
нерадивые работодатели, которые останавливают зарплату или оказываются злоумышленниками;
работа требует много времени;
не все компании-заказчики компенсируют траты на проезд в социальном транспорте, невзирая на то, что большинству расклейщиков на протяжении дня нужно двигаться в различные части города;
промоутер должен весь день за собой носить огромную и достаточно тяжелую пачку листовок.

Так, если в зимнее время термометр демонстрирует -15С° и ниже, клей на холоде не замирает и объявление отпадает. То же касается и сильного ветра – он сдувает рекламные листовки, и все записки расклейщиков идут понапрасну. Негативные погодные условия могут отрицательно отразиться на состояние здоровья. Нередки простуды – «побочные эффекты» такого труда.

Фирмы-работодатели требуют расклеивать листовки на бетон, двери подъездов, «голые» стенки. Отсюда возмущение дворников, жителей и денежные штрафы. Помимо этого, вероятны «разбирательства» с компаниями, «закрепившими» за собой некоторые места для размещения рекламы.

Расклеивать объявления на подъезды более удобно и быстрее всего. Так можно завершить работу намного раньше, чем в истории с дальними субъектами – справочными плитами, остановками, столбами и т.д.

Надо выбирать область огромную по площади, однако с большим числом домов. Из-за этого расклейщик сумеет быстрее завершить работу с максимальными расходами энергии.

Перед началом работы необходимо мысленно расценить площадь, размещение и дальность друг от дружки объектов для расклейки объявлений. Потом на уровне мыслей составить предельно комфортный маршрут перемещения (меньше времени – больше разъединенных листовок).

Так что, невзирая на явную легкость, работа по расклейке объявлений имеет большое количество аспектов. Найти вакансию с оптимальными критериями оплаты и приличным нанимателем сложно.

Лучше устроиться в большую компанию с испытанной репутацией или пользоваться советами приятелей или знакомых. Нельзя не добавить, что для заметного заработка необходимо в сутки расклеивать более 450 листовок, а это под силу далеко не всем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *